世界兒童繪畫大獎賽2019

 

 

 

 


在物質充裕的社會,大部份小朋友往往缺乏了學習與人分享的機會,自然不會明白與人分享其實比獨自享受更快樂!大會希望小朋友能透過藝術,感受分享的樂趣,將這個概念從小植根於小腦袋上,將來成為樂於與他人分享的人,讓我們的社會變得更和諧美好。
<童分同享.快樂無價>,快來把你的作品分享給大家吧!

主題 :  童分同享

活動日期 : 2018年12月 - 2019年4月

 

參賽組別 : 幼兒組、小童組、中童組、少年組   

作品 : 西畫組 / 國畫組

<頒獎典暨兒童藝術節>

日期 : 2019年4月14日  
地點 : 九龍灣國際展覽中心6樓展貿廳3

<得獎作品展>

日期 : 2019年4月14日  

地點 : 九龍灣國際展覽中心6樓展貿廳3

 

得獎者名單 :

香港賽區 

幼兒組 [ 西畫 ]

冠 軍    聶子堯    Colour Heart
亞 軍    周芝彤    Creative Fish Arts Studio
季 軍    黃栢暘    Lollipop Learning

                       
幼兒組 [ 國畫 ]

冠 軍    周子淇    個人參賽
亞 軍    吳芊慧    個人參賽
季 軍    陳至昱    ARTIFF


小童組 [ 西畫 ] 

冠 軍    李彥樂    Find Arts Studio
亞 軍    梁梓熙    Froggies CatLLERY
季 軍    陳良正    香港創意畫室

小童組 [ 國畫 ] 

冠 軍    陳以橋    個人參賽
亞 軍    金梓晴    青蛙畫室
季 軍    林令洐    青蛙畫室

  

中童組 [ 西畫 ] 

冠 軍    邰政豪    尚藝畫坊
亞 軍    徐巧妍    Paper Drawing Class
季 軍    黎柰雪    Ms Mandy Wong

中童組 [ 國畫 ] 

冠 軍    蔡政行    燕子畫苑文化中心
亞 軍    洪智皓    眾畫坊
季 軍    陳霈宜    樂風書畫會

 

少年組 [ 西畫 ] 

冠 軍    黃佳垚    東華三院李潤田紀念中學
亞 軍    唐浩琛    Paper Drawing Class
季 軍    李智鋒    尚藝畫坊

 

少年組 [ 國畫 ] 

冠 軍    陳嘉豪    香港青年協會徐悲鴻藝術空間
亞 軍    顏寶欣    香港青年協會徐悲鴻藝術空間
季 軍    林彥均    香港青年協會徐悲鴻藝術空間

  
各組別另設有 (金獎5%、銀獎10%、銅獎15%)。


 

 

海外賽區

幼兒組 [ 西畫 ]     
冠 軍    麥蕙心                澳門     個人參賽
亞 軍    李佩芯                澳門     琴藝坊教育中心
季 軍    Hwang Xi-Duo   台灣     個人參賽

             

小童組 [ 西畫 ]

冠 軍    Katherine Tan Yu Ting    馬來西亞       個人參賽   
亞 軍    唐靖程                             中國             游艺画室
季 軍    利玥頤                             澳門             個人參賽 


小童組 [ 國畫 ]

冠 軍    詹眷澄                 台灣    琴藝坊教育中心
亞 軍    万子岩                 中國    游艺画室
季 軍    孙婉鹏                 中國    游艺画室


中童組 [ 西畫 ]

冠 軍    梁芷寧                 澳門    個人參賽
亞 軍    謝明珈                 台灣    首牽手教學創作屋
季 軍    陳語謙                 台灣    首牽手教學創作屋

中童組 [ 國畫 ]

冠 軍    林连慧                 中國    個人參賽
亞 軍    罗涵                    中國    游艺画室
季 軍    黃彥銘                 台灣    福龜國小

少年組 [ 西畫 ] 

冠 軍    涂智為                 台灣    首牽手教學創作屋
亞 軍    曾品潔                 台灣    首牽手教學創作屋
季 軍    杨紫                    中國    无忧艺术工作室

少年組 [ 國畫 ] 

冠 軍    孙望洲                中國    個人參賽
亞 軍    古梓恒                中國    豆豆儿童美术室
季 軍     刘琛                  中國    個人參賽

 

 

 

校際視藝邀請組

初小組 

冠 軍    邱健航    光明學校
亞 軍    簡浩一    聖公會仁立紀念小學
季 軍     劉臻      德信學校

高小組 

冠 軍    雷皓然    聖公會仁立紀念小學
亞 軍    葉浩晙    寶血會思源學校
季 軍    曾柏朗    農圃道官立小學

初中組  

冠 軍    黃凱翎    聖士提反書院
亞 軍    林郗瑤    東華三院黃笏南中學
季 軍    洪瑋琪    聖伯多祿中學

高中組 

冠 軍    關芍睎    迦密聖道中學
亞 軍    韓愷欣    將軍澳官立中學
季 軍    周芷亦    張沛松紀念中學